Presentazione stagione sportiva 2023/24

Ci siamo!! Domenica 24 settembre si apre ufficialmente la stagione Aurora con la presentazione delle squadre e[…]

Nuova stagione Volley!

Nuova stagione Volley!! Tutto pronto, allacciate le cinture, si parte!! Inizia la nuova stagione anche per il[…]

Vittoria netta per l’Under 13!!

5-25 10-25 7-25 Formazione Chiodini, Beato, Bigoni, Lenti, Cerutti, Brandwood, Nosotti, AiriciDiaz, Fasani Lucini All Infanti  Partita[…]

Continuano le vittorie per la 3° Divisione Femminile

2022-11-11  Aurora OSGB 3 Atletico Arluno 0 (25-09 25-16 25-10) Formazione: Albini (C), Ballabio, Bianchin, Cairati, Codecà,[…]

Vittoria per l’Under 16!

AURORA OSGB – MOJAZZA 25/16 – 25/20 – 25/15 Formazione: Cattaneo G., Lenti, Cattaneo S., Doria, Ferretti,[…]

Vittoria netta per l’Under 13!

Aurora Osgb-N&C Atletico Barona 3-025-425-925-13 AtleteLenti, Bigoni, Davalle, Calcaterra, Brandwood, Infanti, Nosotti, Fasani, Lucini, Morgese, Gerevini Cerutti.All.Infanti[…]

L’U16 convince ancora!!

UNDER 16 AURORA PREGNANA – AURORA OSGB 1-3 25/17 – 13/25 – 22/25 – 17/25 Formazione: Cattaneo[…]

Altra vittoria per la 3DF!!

LIBERA FEMMINILE PGS 2022-11-06 Progetto Volley Lainate 0 Aurora OSGB 3 (17-25 18-25 21-25) Formazione: Albini (C),[…]

Top Junior, cade fuori casa.

Campionato  CSI – Top Junior Under 21 Partita del 05.11.2022     Assisi – Aurora Osgb: 3 –[…]

La 3DF si riprende!!

TERZA DIVISIONE FEMMINILE 28/10/2022 Aurora OSGB 3 Njoy Volley 0 (25-18 25-17 25-18) Formazione: Albini (C), Ballabio,[…]

Prima vittoria sudata!!

Campionato CSI – Top Junior Under 21 Partita del 29.10.2022 Aurora Osgb – Garegnano 1976: 3 –[…]

Vittoria di squadra!!

UNDER 13 PALLAVOLO OMF ARCHO-Aurora Osgb 0-3 1° 11-25 2° 13-25 3° 16-25 Atlete: Brandwood, Bigoni, Cerutti,[…]

Bella vittoria per l’Under 13 pallavolo contro il Mojazza!

AURORA – MOJAZZA Atlete: Bigoni. Fasani, Calcaterra, Chiodini, Cerutti, Lucini, Morgese, Arici, Infanti, Nosotti,Lenti, Brandwood Allenatore: Infanti[…]

Bella vittoria per l’Under 16!

AURORA OSGB – GECO 25-19   25-18   22-25   25-10 Formazione: Cattaneo G., Lenti, Cattaneo S., Doria, Ferretti, Zanasi,[…]

Rimonta grandiosa per l’Under 13 di Volley!

Nabor-Aurora Osgb 2-3FormazioneLenti, Lucini, Cerutti, Calcaterra, Bigoni, Davalle, Beato, Nosotti, , Fasani, SolimanAll..InfantiVice Mazzola Prima partita di[…]

Bella vittoria per l’Under 16 alla prima in campionato!

AURORA MILANO U16 – AURORA OSGB Formazione: Lenti, Doria, Ferretti, Cantera, Della Costanza, Bersani, Invernizzi, Adami, Borgo[…]

Nuovo campionato PGS per la 3° divisione femminile

PALLAVOLO – TERZA DIVISIONE FEMMINILEAurora OSGB – US Sangiorgese 2-3 (25-20 14-25 25-23 21-25 8-15)Formazione: Albini (C),[…]

Consiglio Direttivo 2022/25

L’Aurora riparte con un nuovo Consiglio Direttivo Dopo 5 anni la Società Aurora Osgb cambia ed amplia[…]

Nuova stagione 2022/23

Riprende l’attività calcio e pallavolo per l’Aurora Osgb, moltissime richieste anche per quest’anno, con numero decisamente in incremento.[…]

Ultimi Commenti