Sconfitta contro l’Upg Magenta per l’Under 17

Under 17Aurora OSGB – UPG Magenta: 2-4 Formazione: Kokaj, Barretta, Valisi, Di Girolamo, Oddone, Romito, Cattaneo, Pellerito,[…]

Ritorno alla vittoria per i ragazzi a 11!

Ragazzi a 11Aurora-Rugbio: 3-1 Formazione: Zefi, Prini, Fregiari, Dervishi, Pedroni, Owusu, Hamri, Febbroni, Lovati, Puglisi, Morandi.A disposizione:[…]

Appuntamento con la vittoria rimandato ancora per l’Under 17

Under 17S. Fermo-Aurora OSGB 3-1 Formazione: Kokaj, Fasani, Giglioli, Valisi, Di Girolamo, Oddone, Cattaneo, Moschini, Meza Ccapa,[…]

Vittoria di squadra per l’Under 12 Rossa

Under 12 RossaUssb – Aurora Osgb: 3-5 Formazione: Arpaia, Bajji, Canzi, Contini, Cuccia, Ennacer, Galeazzi, Mariano, Morandi, Orbelli,[…]

Bella vittoria per l’Under 12 rossa!

Under 12 rossaAurora Osgb – Acli Canavis Corsico: 3-0 Formazione: Arpaia, Bajji, Contini, Cuccia, Ennacer, Gagliardi, Galeazzi, Gurian, Morandi,[…]

Tante occasioni, nessun goal per l’Under 17

Under 17Aurora OSGB-Virtus Sedriano 0-0 Formazione: Kokaj, Fasani, Giglioli, Valisi, Di Girolamo, Oddone, Romito, Cattaneo, Pellerito, Meza[…]

Immeritata sconfitta per i ragazzi a 11

Ragazzi a 11Olmi-Aurora 4-2 Formazione: Fregiari, Prini, Bardazzi, Dervishi, Pedroni, Lovati, Hamri, Febbroni, Stifani, Owusu, Gorelli.A disposizione:[…]

Grande prestazione, ma il risultato è amaro per i Ragazzi a 11

Ragazzi a 11Ussa Rozzano-Aurora 2-0 Formazione: Fregiari, Bernerio, Bardazzi, Pedroni, Dervishi, Lovati, Hamri, Febbroni, Stifani, Serio, Morandi.A[…]

Beffa finale per l’Under 17!

Under 17Don Bosco Arese-Aurora OSGB 2-2 Formazione: Kokai, Fasani, Barretta, Giglioli, Valisi, Di Girolamo, Oddone, Romito, Cattaneo,[…]

Grande prestazione, ma arriva la sconfitta per i Ragazzi!

Ragazzi a 11Aurora-Pregnana 2-3 Formazione: Fregiari, Owusu, Dervishi, Bardazzi, Puglisi, Castoldi, Lovati, Febbroni, Stifani, Guarino, Morandi.A disposizione:[…]

Vittoria con goleada per l’Under 12 blu

Under 12 bluAurora Osgb – Acli Canavis Corsico: 7-2 Formazione: Schider, Argnani, Perrone, Marchi, Zagari, Trinca, Beretta, Mollica,[…]

Spettacolo con rammarico per l’Under 12 Rossa!

Under 12 rossaFenice – Aurora Osgb: 1-0 Formazione: Alijate, Bajji, Canzi, Cedeno, Cuccia, Galeazzi, Mariano, Morandi, Orbelli, Recchia,[…]

Under 17 vincente anche nell’emergenza!

Under17Aurora OSGB-USSA Rozzano 2-1 Formazione: Kokai, Fasani, Barretta, Giglioli, Di Girolamo, Cattaneo, Valisi, Meza Ccapa, Daci, AlvesRocha,[…]

Derby con successo per l’Under 12 rossa!

Under 12 rossaAurora Osgb rossa – Aurora Osgb blu: 4-1 Formazione: Arpaia, Bajji, Canzi, Cuccia, Ennacer, Gagliardi, Galeazzi,[…]

Vittoria e festa per i ragazzi a 11!

Ragazzi a 11Gio Sport-Aurora 1-2 Formazione: Tesini, Prini, Bardazzi, Dervishi, Puglisi, Bernerio, Febbroni, Stifani, Guarino, Lovati, Morandi.A[…]

Finalmente la prima vittoria per l’Under 12 rossa!

Under 12 rossaAcli Canavis Corsico – Aurora Osgb: 1-2 Formazione: Arpaia, Bajji, Canzi, Contini, Gagliardi, Galeazzi, Gurian,[…]

Pareggio spettacolare per l’Under 17!

Under 17Aurora OSGB-OSAF Lainate 1-1 Formazione: Kokai, Fasani, Barretta, Giglioli, Di Girolamo, Romito, Boscarato, Meza Ccapa, Alves[…]

Grandissima partita e beffa per i Ragazzi a 11

Ragazzi a 11Aurora – Assago: 1-2 Formazione: Zefi, Owusu, Dervishi, Bardazzi, Prini, Prela, Febbroni, Stifani, Serio, Lovati,[…]

Sconfitta e grande rammarico per l’Under 12 rossa

Under 12 rossaGravellonese USD – Aurora Osgb: 4-3 Formazione: Arpaia, Bajji, Canzi, Galeazzi, Gurian, Ennacer, Morandi, Orbelli,[…]

Pareggio senza reti, ma tanti complimenti per l’Under 17!

Under 17Nuova Amatese–Aurora OSGB 0-0 Formaz.: Lazzari, Barretta, Fasani, Giglioli, Di Girolamo, Alves Rocha, Romito, Boscarato, Cattaneo,[…]

Segnali positivi nonostante la sconfitta per l’Under 12 rossa!

Under 12 RossaAurora Osgb – S. Chiara e Francesco: 0-5 Formazione: Alijate, Arpaia, Bajji, Canzi, Cedeno, Contini, Cuccia,[…]

Under 12 Blu nel nome di “Lady Trinca”

Under 12 BluAurora Osgb – Ussb: 2-2 (1-4 d.c.r.) Formazioni: Perrone, Stifani, Argnani, Stifani, Tiano, Pepe, Alonso,[…]

Brutta sconfitta per i Ragazzi a 11

Ragazzi a 11Aurora – Arese: 0-5 Formazione: Tesini, Prini, Dervishi, Bardazzi, Pedroni, Febbroni, Hamri, Camporeale, Serio, Puglisi,[…]

Un’altra sconfitta per l’Under 17

Under 17Aurora OSGB – Rosario 2007 0-2 Formazione: Kokai, Lazzari, Fasani, Barretta, Giglioli, Di Girolamo, Boscarato, Cattaneo,[…]

Ultimi Commenti