Sconfitta in semifinale per l’Under 12 blu Cassinetta

Formazione: Perrone P., Stifani, Argnani, Perrone F., Schneider, Beretta, Tiano, Zagari, Mollica, Pepe, Trinca, Magani, Marchi, Alonso.[…]

Vittoria del girone primaverile e fasi finali raggiunte per l’Under 17!

Under 17Aurora OSGB-UPG Magenta 2-0 Formazione: Oddone, Fasani, Kokaj, Barretta, Valisi, Giglioli, Di Girolamo, Romito, Moschini, Daci,[…]

Aurora campione nel girone del primaverile!

Ragazzi a 11 L’Aurora grazie al pareggio maturato mercoledì 29, si aggiudica il campionato primaverile CSI. Gli[…]

Under 12 blu in semifinale!!

Under 12 bluS.Luigi S.Giuliano – Aurora Osgb: 1-2 Formazione: Perrone P., Schinder, Argnani, Pepe, Beretta, Mollica, Perrone[…]

Finisce ai quarti il primaverile dell’Under 12 rossa

Under 12 rossaKolbe 2012 – Aurora Osgb: 5-0 Formazione: Alijate, Arpaia, Bajji, Canzi, Contini, Ennacer, Gagliardi, Galeazzi, Mariano, Morandi,[…]

Grande vittoria per l’Under 17 in trasferta!!

Under 17S. Luigi Robbiano-Aurora OSGB 0-2 Formazione: Oddone, Fasani, Barretta, Valisi, Giglioli, Di Girolamo, Romito, Cattaneo, Moschini,[…]

Grandissima vittoria dei ragazzi a 11 nella corsa verso le fasi finali!!

Ragazzi a 11Rugbio-Aurora 1-4 Formazione: Zefi, Pedroni, Fregiari, Bardazzi, Prini, Camporeale, Febbroni, Lovati, Bernerio, Morandi, Stifani.A disposizione:[…]

Under 12 rossa: grande vittoria e quarti raggiunti!

Under 12 rossaSporting CB – Aurora Osgb: 0-1 Formazione: Alijate, Arpaia, Bajji, Canzi, Contini, Cuccia, Gagliardi, Galeazzi,[…]

Aurora Cassinetta ai quarti!

Under 12 blu Lunedì 20 maggio ore 19, Aurora Osgb Cassinetta affronta la Gravellonese negli ottavi di[…]

Grande vittoria e secondo posto per l’Under 17!

Under 17Aurora OSGB-OSAF Lainate 3-0 Formazione: Oddone, Fasani, Kokaj, Barretta, Giglioli, Di Girolamo, Romito, Moschini, Meza Ccapa,[…]

Tre su tre per i ragazzi a 11!

Ragazzi a 11Osg 2001-Aurora 0-3 Formazione: Zefi, Refaldi, Bardazzi, Fregiari, Prini, Febbroni, Hamri, Stifani, Lovati, Tedesco, Morandi.A[…]

Vittoria importante per l’Under 17!

Under 17Aurora OSGB-Samma 10-0 Formazione: Oddone, Fasani, Kokaj, Valisi, Di Girolamo, Romito, Moschini, Meza Ccapa, Daci, Cattaneo,[…]

Ottavi raggiunti per l’Under 12 blu!

Under 12 blu Anche le piccole realtà sognano in grande. E nello sport a volte quei sogni[…]

Vittoria per i ragazzi contro la “bestia nera” Pregnana!

Ragazzi a 11Aurora-Pregnana 3-0 Formazione: Tesini, Pedroni, Dervishi, Bardazzi, Prini, Owusu, Bernerio, Febbroni, Hamri, Castoldi, Serio.A disposizione:[…]

Siamo agli Ottavi!!

Under 12 RossaSan Giovanni Bosco Milano – Aurora Osgb: 3-5 Formazione: Arpaia, Canzi, Cedeno, Contini, Cuccia, Ennacer, Gagliardi,[…]

Vittoria importante per l’Under 17 con la prima in classifica!!

Under 17Medaragazzi-Aurora OSGB 1-2 Formazione: Oddone, Fasani, Barretta, Valisi, Kokaj, Giglioli, Di Girolamo, Romito, Cattaneo, Moschini, Meza[…]

Bellissima vittoria per i ragazzi a 11 nel debutto del primaverile!

Ragazzi a 11Aurora-Romano Banco 3-2 Formazione: Tesini, Pedroni, Dervishi, Bardazzi, Owusu, Lovati, Bernerio, Camporeale, Prini, Febbroni, Bruschi.A[…]

Bellissima esperienza ai residenziali per le due squadre di Cassinetta

Gli under 12 e gli under 15 Cassinettesi anche quest’anno hanno partecipato ai tornei residenziali a Misano[…]

Pareggio combattuto per l’Under 17!

Under 17Aurora OSGB-AICS Olmi 1-1 Formazione: Oddone, Fasani, Kokaj, Valisi, Di Girolamo, Romito, Moschini, Meza Ccapa, Daci,[…]

Prima sconfitta nel primaverile per l’Under 12 blu

Under 12 bluAssisi – Aurora Osgb: 3-1 Formazione: Perrone P., Argnani, Beretta, Alonso, Stifani, Trinca, Zagari, Tiano,[…]

Grande vittoria per l’Under 12 blu contro il Rho!

Under 12 bluAurora Osgb – Olsm Rho: 1-0 Formazione: Perrone P., Argnani, Beretta, Alonso, Stifani, Trinca, Zagari,[…]

Vittoria ai rigori per l’Under 12 rossa contro il S. Elena

Under 12 rossaS. Elena – Aurora Osgb: 4-4 (6-8 d.c.r) Formazione: Alijate, Arpaia, Bajji, Canzi, Cedeno, Contini, Cuccia,[…]

Vittoria agevole per l’Under 12 rossa contro l’Altius

Under 12 rossaAltius – Aurora Osgb: 0-2 Formazione: Alijate, Arpaia, Bajji, Canzi, Cedeno, Cuccia, Ennacer, Gagliardi, Galeazzi, Mariano, Morandi,[…]

Altra vittoria per l’Under 17!

Under 17Virtus Sedriano-Aurora OSGB 1-2 Formazione: Oddone, Fasani, Barretta, Valisi, Kokaj, Di Girolamo, Romito, Cattaneo, Moschini, Meza[…]

1 2 3 6

Ultimi Commenti