News e articoli

Sconfitta con rammarico per l’Under 14 volley!

Under 14 volleyAurora Osgb- Linea Verde 1-3 (17-25; 25-17; 13-25; 27-29) Aurora : Nosotti, Cerutti, Gerevini, Lenti, Fasani, Calcaterra,[…]

Sconfitta di misura per l’Under 17!

Under 17Aurora OSGB – Polisportiva SGP II Seregno: 0-1 Formazione: Oddone, Fasani, Barretta, Giglioli, Kokaj, Valisi, Di Girolamo, Romito,[…]

Sconfitta per la 3° Divisione nel big match!

3° Divisione FemminileASD MI3 VOLLEY WEBMITALIA  ASD AURORA OSGB: 3-1 Formazione: Albini, Cairati, Codecà, Fraccaro, Marzanati, Ogliari, Santagostino, Somaini,[…]

Vittoria agevole per l’Under 12 rossa!

Under 12 RossaAurora Osgb – Ussb Academia: 3-0 Formazione: Alijate, Arpaia, Bajji, Canzi, Contini, Cuccia, Ennacer, Galeazzi, Mariano, Morandi, Orbelli, Recchia,[…]

Ancora una sconfitta per la Serie D!

Serie D maschileAurora Osgb – Pallavolo Saronno: 1-3 (15-25; 17-25; 25-21; 23-25) Formazione: Abramo, Amantea M, Amantea N, Calini,[…]

Semplice vittoria per l’Under 16 volley!

Under 16Aurora Osgb- Diavoli Rossi Rm Angels: 3-0 (25-10; 25-6; 25-15) Formazione: Ballabio, Lenti, Ferretti, Adami, Mariotte, Beretta, Marazzi, Gjoka, Invernizzi,[…]

Debutto nel primaverile con vittoria per l’Under 17!

Under 17 Don Bosco Arese-Aurora OSGB: 1-2 Formazione: Oddone, Fasani, Valisi, Kokaj, Di Girolamo, Romito, Cattaneo, Moschini, Meza Ccapa,[…]

Vittoria inaspettata, ma meritata per l’Under 14 volley

Under 14 volleyPoscar Bariana-Aurora Osgb 1-3 (14-25; 25-15; 8-25; 18-25) Formazione: Nosotti, Cerutti, Gerevini, Lenti, Fasani, Calcaterra, Soliman, Chiodini,[…]

Vittoria agevole per l’Under 12 volley CSI!

Under 12 volleyAurora Osgb-Spirting Murialdo 3-0 (25-11 25-4 25-10) Formazione: Martire Vittoria, Alieri Matilde, Altruda Emma, Albini Gaia, Valisi[…]

Bella vittoria e prestazione della 3° femminile!

3° Divisione femminileAurora Osgb – Polisportiva Trezzano: 3-0 (25/12; 25/12; 25/19) Formazione: Albini, Cairati, Codecà, Fraccaro, Marzanati, Ogliari, Santagostino,[…]

Ultimi Commenti