Partita a senso unico per la Serie D

Serie DAurora Osgb – Vittorio Veneto Milano: 0-3 (10-25; 17-25; 20-25) Formazione: Abramo, Amantea, Calini, Gallimberti, Gatti,[…]

Sconfitta per l’Under 16 contro la forte Santa Rita

Under 16Santa Rita Volley – Aurora Osgb: 3-0 (25-18; 25-23; 25-16) Formazione: Norelli, Mariotte, Ballabio, Ferretti, Invernizzi, Dalla[…]

Vittoria di esperienza per la 3° femminile

3° Divisione femminileASD AURORA OSGB – PRO VOLLEY ABBIATEGRASSO  3 – 0 Formazione: Albini, Cairati, Codecà,  Marzanati,[…]

Sconfitta che “fa crescere” per l’Under 14

Under 14Rozzano Asd vs Aurora OSGB 3-0 (25/20, 25/17, 25/19) Aurora: Nosotti, Calcaterra, Fasani, Lenti, Infanti G.,[…]

Vittoria semplice per la 3° Femminile

3° Divisione femminileASD POLISPORTIVA MAGENTA 2012 – ASD AURORA OSGB ABBIATEGRASSO: 0-3  (15/25 20/25 23/25) Formazione: Albini,[…]

Sconfitta contro la forte Valbreggia per la Serie D

Serie DValbreggia Volley – Aurora Osgb: 3-0 (25-17; 25-14; 25-17) Formazione: Abramo, Calini, Gallimberti, Gatti, Goi, Ingrasciotta,[…]

Vittoria di cuore per l’Under 19

Under 19Aurora Osgb – Zeronove: 3-2 (22/25 – 25/20- 22/25 – 25/14 – 15/9) Formazione: Beretta Federica,[…]

Troppi errori per l’Under 16

Under 16Aurora Osgb -Basiglio Volley 0-3 (12-25; 23-25; 19-25) Formazione: Brambilla, Norelli, Ballabio, Ferretti, Lenti, Infanti, Mariotte,[…]

Vittoria agevole per l’Under 14

Under 14Fides SMA vs Aurora OSGB 1-3 (14-25; 15-25; 25-21; 19-25) Aurora OSGB: Nosotti, Calcaterra, Cerutti, Fasani,[…]

Vittoria importante per l’Under 19

Under 19Usob Asd- Aurora Osgb: 1-3 (14/25 – 23/25 – 25/22 – 23/25) Formazione: Beretta Federica, Cattaneo[…]

Sorriso a metà per la 3° Femminile

3° Divisione FemminileASD AURORA MILANO – ASD AURORA OSGB ABBIATEGRASSO  3 – 1ASD AURORA OSGB ABBIATEGRASSO –[…]

Settimana di intenso volley per la 3° Femminile

3° Divisione Femminile A.S.D. Aurora osgb – MYVOLLEY    0-3  19/25 10/25 21/25A.S.D. Aurora osgb – A.S.D. TREZZANO […]

Vittoria difficile per l’Under 14

Under 14Aurora OSGB VS GBP: 3-1 (25-16; 25-16; 14-25; 25-21) Aurora: Nosotti, Calcaterra, Fasani, Lenti, Infanti G.,[…]

Bella vittoria per l’Under 19 volley!

Under 19Aurora Osgb – SGP Polisportiva: 3-0 (25/11, 25/14, 25/23) Formazione: Beretta Federica, Cattaneo Ginevra, Cattaneo Sveva,[…]

Vittoria con merito per l’Under 14!

Under 14 volleyGaregnano 1976 va Aurora OSGB  1-3 (16-25, 26-24, 18-25, 19-25) Aurora OSGB: Nosotti, Calcaterra, Bigoni,[…]

Grandi complimenti alla Serie D nonostante la sconfitta

Serie DAurora Osgb – Lucernate: 1-3 (24-26; 15-25; 29-27; 19-25) Formazione: Abramo, Amantea M, Amantea N, Calini,[…]

Sconfitta per la Serie D contro la forte Panta Rei

Serie D maschileAurora Osgb – Panta Rei: 0-3 (14-25; 17-25; 11-25) Formazione: Abramo, Amantea M, Amantea N,[…]

Bellissima vittoria per l’Under 14!

Under 14Aurora OSGB – Viscontini Blu: 3-2 (22-25 ;18-25 ;25-14 ;25-22; 15-12) Formazione: Nosotti, Calcaterra, Fasani, Infanti G.,[…]

Sconfitta al ritorno dalle vacanze per l’Under 19!

Under 19Rosario  – Aurora Osgb: 3-1  (25-20; 25-17; 13-25; 25-20) Formazione:  Adami, Aldi, Cantera, Cattaneo Ginevra, Cattaneo[…]

Duplice vittoria per la 3° femminile!

3° Divisione FemminileATLETICO ARLUNO – AURORA OSGB: 1-3 (10/25 – 19/25 – 25/16 – 24/26) – 15[…]

Vittoria e morale per la Serie D!

Serie D maschileYaka Volley – Aurora Osgb: 0-3 (17-25; 22-25; 20-25) Formazione: Abramo, Anzoli, Carlini, Cornali, Gallimberti,[…]

Sconfitta con la capolista per l’Under 19

Under 19Aurora Osgb – Precotto: 1-3 (13/25 – 25/23 – 17/25 – 9/25) Atlete: Passafini Morgana, Beretta[…]

Sconfitta con rammarico per la Serie D

Serie D MaschileAurora Osgb – Magenta Volley ASD: 1-3 (25-22; 24-26; 18-25; 19-25) Formazione: Abramo, Amantea M,[…]

Sconfitta per l’Under 16 nello scontro al vertice

Under 16 VolleyAurora Osgb-Rosario 0-3 (24-26; 20-25; 22-25) Formazione: Ballabio, Lenti, Invernizzi, Ferretti, Gjoka, Marazzi, Beretta, Padalino,  Norelli,[…]

Ultimi Commenti