Ottavi raggiunti per l’Under 12 blu!

Under 12 blu Anche le piccole realtà sognano in grande. E nello sport a volte quei sogni[…]

Vittoria sudatissima all’ultima di campionato per l’Under 12 volley csi

Under 12 rossa CSI VolleyAurora OSGB – MI13 volley ags Milano U12:  3-0 (25-21; 24-26; 25-21) Formazione:[…]

Vittoria per i ragazzi contro la “bestia nera” Pregnana!

Ragazzi a 11Aurora-Pregnana 3-0 Formazione: Tesini, Pedroni, Dervishi, Bardazzi, Prini, Owusu, Bernerio, Febbroni, Hamri, Castoldi, Serio.A disposizione:[…]

Siamo agli Ottavi!!

Under 12 RossaSan Giovanni Bosco Milano – Aurora Osgb: 3-5 Formazione: Arpaia, Canzi, Cedeno, Contini, Cuccia, Ennacer, Gagliardi,[…]

Bellissima vittoria per i ragazzi a 11 nel debutto del primaverile!

Ragazzi a 11Aurora-Romano Banco 3-2 Formazione: Tesini, Pedroni, Dervishi, Bardazzi, Owusu, Lovati, Bernerio, Camporeale, Prini, Febbroni, Bruschi.A[…]

Sconfitta per l’Under 14 contro la Linea Verde

Under 14Linea verde– Aurora Osgb: 3-0 (25-19; 25-18; 25-20) Aurora: Nosotti, Calcaterra, Fasani, Lenti, Gerevini, Chiodini, Cerutti,[…]

Bellissima esperienza ai residenziali per le due squadre di Cassinetta

Gli under 12 e gli under 15 Cassinettesi anche quest’anno hanno partecipato ai tornei residenziali a Misano[…]

Pareggio combattuto per l’Under 17!

Under 17Aurora OSGB-AICS Olmi 1-1 Formazione: Oddone, Fasani, Kokaj, Valisi, Di Girolamo, Romito, Moschini, Meza Ccapa, Daci,[…]

La più bella vittoria dell’anno per l’Under 12 Csi

Under 12 CSI Aurora OSGB – Garegnano 1976 blu: 3-0 (25-21; 25-20; 25-14) Formazione: Emma Altruda, Vittoria Martire[…]

Prima sconfitta nel primaverile per l’Under 12 blu

Under 12 bluAssisi – Aurora Osgb: 3-1 Formazione: Perrone P., Argnani, Beretta, Alonso, Stifani, Trinca, Zagari, Tiano,[…]

Vittoria fondamentale nella Coppa Silver per l’Under 19!

Under 19Oratorio San Luigi Bruzzano  – Aurora Osgb: 1-3 (25-17 / 14-25 / 19-25 / 23-25) Formazione:[…]

Grande vittoria per l’Under 12 blu contro il Rho!

Under 12 bluAurora Osgb – Olsm Rho: 1-0 Formazione: Perrone P., Argnani, Beretta, Alonso, Stifani, Trinca, Zagari,[…]

Brutta sconfitta in Coppa Plus per l’Under 14

Under 14 volleyAurora Osgb- Poscar Bariana 0-3 (16-25; 21-25; 18-25) Formazione : Nosotti, Cerutti, Gerevini, Lenti, Fasani,[…]

Vittoria ai rigori per l’Under 12 rossa contro il S. Elena

Under 12 rossaS. Elena – Aurora Osgb: 4-4 (6-8 d.c.r) Formazione: Alijate, Arpaia, Bajji, Canzi, Cedeno, Contini, Cuccia,[…]

Altra vittoria per l’Under 17!

Under 17Virtus Sedriano-Aurora OSGB 1-2 Formazione: Oddone, Fasani, Barretta, Valisi, Kokaj, Di Girolamo, Romito, Cattaneo, Moschini, Meza[…]

Fine settimana di fuoco … sabato perso domenica vinto per l’Under 12 csi

Under12 CSIViscontini-Aurora Osgb: 3-0 (25-22; 25-22; 25-16)Aurora OSGB – S R V Milano: 3-0 (25-15; 25-17; 25-16)[…]

Sconfitta di misura per l’Under 17!

Under 17Aurora OSGB – Polisportiva SGP II Seregno: 0-1 Formazione: Oddone, Fasani, Barretta, Giglioli, Kokaj, Valisi, Di[…]

Vittoria agevole per l’Under 12 rossa!

Under 12 RossaAurora Osgb – Ussb Academia: 3-0 Formazione: Alijate, Arpaia, Bajji, Canzi, Contini, Cuccia, Ennacer, Galeazzi, Mariano, Morandi,[…]

Debutto nel primaverile con vittoria per l’Under 17!

Under 17 Don Bosco Arese-Aurora OSGB: 1-2 Formazione: Oddone, Fasani, Valisi, Kokaj, Di Girolamo, Romito, Cattaneo, Moschini,[…]

Sconfitta nell’ultima del campionato silver per i ragazzi a 11

Ragazzi a 11Aurora-Sportinzona: 1-3 Formazione: Pedroni, Dervishi, Bardazzi, Fregiari, Prini, Stifani, Febbroni, Puglisi, Owusu, Serio, Morandi.A disposizione:[…]

Finalmente la prima vittoria per l’Under 12 Volley CSI!

Under 12  rossa CSI – VolleyFreccia azzurra – Aurora OSGB: 1 -2 (16-25; 25-22; 19-25) Formazione: Albini, Martinez, Franchini,[…]

Sconfitta nella Silver Cup per l’Under 19

Under 19Oratorio Cesate  – Aurora Osgb: 3-2 (22-25; 25-17; 25-19; 25-27; 15-11) Formazione:  Adami, Aldi, Avolio, Cantera,[…]

Tre di fila per l’Under 12 blu!

Under 12 BluUp Settimo – Aurora Osgb: 5-6 Formazione: Perrone, Schinder, Perrone, Marchi, Argnani, Zagari, Beretta, Mollica,[…]

Sconfitta per i Ragazzi a 11

Ragazzi a 11Polisportiva Omr-Aurora 3-2 Formazione: Zefi, Refaldi, Dervishi, Bardazzi, Pedroni, Owusu, Tedesco, Stifani, Morandi, Lovati, Castoldi.A[…]

Ultimi Commenti