Sconfitta con rammarico per l’Under 14 volley!

Under 14 volleyAurora Osgb- Linea Verde 1-3 (17-25; 25-17; 13-25; 27-29) Aurora : Nosotti, Cerutti, Gerevini, Lenti,[…]

Sconfitta di misura per l’Under 17!

Under 17Aurora OSGB – Polisportiva SGP II Seregno: 0-1 Formazione: Oddone, Fasani, Barretta, Giglioli, Kokaj, Valisi, Di[…]

Sconfitta per la 3° Divisione nel big match!

3° Divisione FemminileASD MI3 VOLLEY WEBMITALIA  ASD AURORA OSGB: 3-1 Formazione: Albini, Cairati, Codecà, Fraccaro, Marzanati, Ogliari,[…]

Semplice vittoria per l’Under 16 volley!

Under 16Aurora Osgb- Diavoli Rossi Rm Angels: 3-0 (25-10; 25-6; 25-15) Formazione: Ballabio, Lenti, Ferretti, Adami, Mariotte, Beretta, Marazzi,[…]

Vittoria inaspettata, ma meritata per l’Under 14 volley

Under 14 volleyPoscar Bariana-Aurora Osgb 1-3 (14-25; 25-15; 8-25; 18-25) Formazione: Nosotti, Cerutti, Gerevini, Lenti, Fasani, Calcaterra,[…]

Vittoria agevole per l’Under 12 volley CSI!

Under 12 volleyAurora Osgb-Spirting Murialdo 3-0 (25-11 25-4 25-10) Formazione: Martire Vittoria, Alieri Matilde, Altruda Emma, Albini[…]

Bella vittoria e prestazione della 3° femminile!

3° Divisione femminileAurora Osgb – Polisportiva Trezzano: 3-0 (25/12; 25/12; 25/19) Formazione: Albini, Cairati, Codecà, Fraccaro, Marzanati,[…]

Sconfitta nell’ultima del campionato silver per i ragazzi a 11

Ragazzi a 11Aurora-Sportinzona: 1-3 Formazione: Pedroni, Dervishi, Bardazzi, Fregiari, Prini, Stifani, Febbroni, Puglisi, Owusu, Serio, Morandi.A disposizione:[…]

Vittoria di carattere per l’Under 19!

Under 19 volleyAurora Osgb – Virtus Bovisio: 3-1(25/21; 25/20; 20/25; 25/23) Atlete: Beretta Federica, Cattaneo Ginevra, Cattaneo[…]

Sconfitta a testa altissima per l’Under 12 Volley!

Under 12 VolleyAurora milano vs Aurora OSGB 2-1 (25-16; 19-25; 25-22) Formazione: Martire, Allieri, Altruda, Albini, Faggiano,[…]

Finalmente la prima vittoria per l’Under 12 Volley CSI!

Under 12  rossa CSI – VolleyFreccia azzurra – Aurora OSGB: 1 -2 (16-25; 25-22; 19-25) Formazione: Albini, Martinez, Franchini,[…]

Sconfitta nella Silver Cup per l’Under 19

Under 19Oratorio Cesate  – Aurora Osgb: 3-2 (22-25; 25-17; 25-19; 25-27; 15-11) Formazione:  Adami, Aldi, Avolio, Cantera,[…]

Continua la cavalcata della 3° Divisione!

3° Divisione FemminileASD AURORA OSGB – MYVOLLEY–TERMA ENERGIA: 3-1 Formazione: Albini, Cairati, Codecà, Fraccaro, Marzanati, Ogliari, Santagostino,[…]

Tre di fila per l’Under 12 blu!

Under 12 BluUp Settimo – Aurora Osgb: 5-6 Formazione: Perrone, Schinder, Perrone, Marchi, Argnani, Zagari, Beretta, Mollica,[…]

Sconfitta per i Ragazzi a 11

Ragazzi a 11Polisportiva Omr-Aurora 3-2 Formazione: Zefi, Refaldi, Dervishi, Bardazzi, Pedroni, Owusu, Tedesco, Stifani, Morandi, Lovati, Castoldi.A[…]

Fatal rigori per l’Under 12 rossa

Under 12 RossaAurora Osgb – Acli Canavis Corsico: 5-5 (9-10 d.c.r) Partita dalla doppia faccia per l’Under[…]

Sconfitta inaspettata per la Serie D

Serie DAurora Osgb – Pool Libertas Cantù: 0-3 (27-29; 22-25; 23-25) Formazione: Abramo, Amantea M, Amantea N,[…]

Finalmente una vittoria per l’Under 17!

Under 17OSAF Lainate-Aurora OSGB 0-2 Formazione: Oddone, Fasani, Valisi, Kokaj, Barretta, Di Girolamo, Romito, Meza Ccapa, Daci,[…]

Sconfitta con rammarico per l’Under 12 Rossa

Under 12 RossaFides Sma – Aurora Osgb: 3-2 Formazione: Alijate, Arpaia, Bajji, Canzi, Contini, Cuccia, Gagliardi, Galeazzi, Mariano,[…]

E sono due di fila per l’Under 12 blu!

Under 12 BluAurora Osgb – Nord Ovest: 4-0 Formazione: Perrone P., Schneider, Argnani, Stifani, Marchi, Perrone F.,[…]

Serie D, un’occasione sprecata!

Serie DASD MI3 Volley – Aurora Osgb: 3-0 (25-21; 25-22; 25-20) Formazione: Abramo, Calini, Gallimberti, Gatti, Goi,[…]

3° Divisione femminile successo al giro di boa

3° Divisione femminileASD SAMZ MILANO BIANCA – ASD AURORA OSGB: 1-3 Formazione: Albini, Cairati, Codecà, Fraccaro, Marzanati,[…]

Vittoria importante per l’Under 14

Under 14Aurora Osgb – Feccia Azzurra 3-1 (24-26; 25-17; 25-23; 25-20) Formazione: Cerrutti, Davalle, Infanti G., Bigoni,[…]

Buon pareggio per i Ragazzi a 11!

Ragazzi a 11Aurora-Concorezzo 0-0 Formazione: Zefi, Fregiari, Dervishi, Bardazzi, Prini, Stifani, Camporeale, Owusu, Puglisi, Morandi, Bruschi.A disposizione:[…]

1 2 3 6

Ultimi Commenti