Partita a senso unico per la Serie D

Serie DAurora Osgb – Vittorio Veneto Milano: 0-3 (10-25; 17-25; 20-25) Formazione: Abramo, Amantea, Calini, Gallimberti, Gatti,[…]

Sconfitta contro l’Upg Magenta per l’Under 17

Under 17Aurora OSGB – UPG Magenta: 2-4 Formazione: Kokaj, Barretta, Valisi, Di Girolamo, Oddone, Romito, Cattaneo, Pellerito,[…]

Sconfitta per l’Under 16 contro la forte Santa Rita

Under 16Santa Rita Volley – Aurora Osgb: 3-0 (25-18; 25-23; 25-16) Formazione: Norelli, Mariotte, Ballabio, Ferretti, Invernizzi, Dalla[…]

Vittoria di esperienza per la 3° femminile

3° Divisione femminileASD AURORA OSGB – PRO VOLLEY ABBIATEGRASSO  3 – 0 Formazione: Albini, Cairati, Codecà,  Marzanati,[…]

Ritorno alla vittoria per i ragazzi a 11!

Ragazzi a 11Aurora-Rugbio: 3-1 Formazione: Zefi, Prini, Fregiari, Dervishi, Pedroni, Owusu, Hamri, Febbroni, Lovati, Puglisi, Morandi.A disposizione:[…]

Appuntamento con la vittoria rimandato ancora per l’Under 17

Under 17S. Fermo-Aurora OSGB 3-1 Formazione: Kokaj, Fasani, Giglioli, Valisi, Di Girolamo, Oddone, Cattaneo, Moschini, Meza Ccapa,[…]

Sconfitta che “fa crescere” per l’Under 14

Under 14Rozzano Asd vs Aurora OSGB 3-0 (25/20, 25/17, 25/19) Aurora: Nosotti, Calcaterra, Fasani, Lenti, Infanti G.,[…]

Vittoria di squadra per l’Under 12 Rossa

Under 12 RossaUssb – Aurora Osgb: 3-5 Formazione: Arpaia, Bajji, Canzi, Contini, Cuccia, Ennacer, Galeazzi, Mariano, Morandi, Orbelli,[…]

Vittoria semplice per la 3° Femminile

3° Divisione femminileASD POLISPORTIVA MAGENTA 2012 – ASD AURORA OSGB ABBIATEGRASSO: 0-3  (15/25 20/25 23/25) Formazione: Albini,[…]

Sconfitta contro la forte Valbreggia per la Serie D

Serie DValbreggia Volley – Aurora Osgb: 3-0 (25-17; 25-14; 25-17) Formazione: Abramo, Calini, Gallimberti, Gatti, Goi, Ingrasciotta,[…]

Vittoria di cuore per l’Under 19

Under 19Aurora Osgb – Zeronove: 3-2 (22/25 – 25/20- 22/25 – 25/14 – 15/9) Formazione: Beretta Federica,[…]

Troppi errori per l’Under 16

Under 16Aurora Osgb -Basiglio Volley 0-3 (12-25; 23-25; 19-25) Formazione: Brambilla, Norelli, Ballabio, Ferretti, Lenti, Infanti, Mariotte,[…]

Vittoria con merito per l’Under 16

Under 16Aurora Osgb-Ussa Rozzano 3-0 (25-13; 25-20; 25-22) Formazione: Padalino, Beretta, Gjoka, Marazzi, Dalla Costanza, Norelli, Brambilla, Mariotte, Infanti, Borgo, Ballabio, Lenti  Allenatore:[…]

Bella vittoria per l’Under 12 rossa!

Under 12 rossaAurora Osgb – Acli Canavis Corsico: 3-0 Formazione: Arpaia, Bajji, Contini, Cuccia, Ennacer, Gagliardi, Galeazzi, Gurian, Morandi,[…]

Vittoria agevole per l’Under 14

Under 14Fides SMA vs Aurora OSGB 1-3 (14-25; 15-25; 25-21; 19-25) Aurora OSGB: Nosotti, Calcaterra, Cerutti, Fasani,[…]

Tante occasioni, nessun goal per l’Under 17

Under 17Aurora OSGB-Virtus Sedriano 0-0 Formazione: Kokaj, Fasani, Giglioli, Valisi, Di Girolamo, Oddone, Romito, Cattaneo, Pellerito, Meza[…]

Vittoria importante per l’Under 19

Under 19Usob Asd- Aurora Osgb: 1-3 (14/25 – 23/25 – 25/22 – 23/25) Formazione: Beretta Federica, Cattaneo[…]

Sorriso a metà per la 3° Femminile

3° Divisione FemminileASD AURORA MILANO – ASD AURORA OSGB ABBIATEGRASSO  3 – 1ASD AURORA OSGB ABBIATEGRASSO –[…]

Immeritata sconfitta per i ragazzi a 11

Ragazzi a 11Olmi-Aurora 4-2 Formazione: Fregiari, Prini, Bardazzi, Dervishi, Pedroni, Lovati, Hamri, Febbroni, Stifani, Owusu, Gorelli.A disposizione:[…]

Settimana di intenso volley per la 3° Femminile

3° Divisione Femminile A.S.D. Aurora osgb – MYVOLLEY    0-3  19/25 10/25 21/25A.S.D. Aurora osgb – A.S.D. TREZZANO […]

Vittoria difficile per l’Under 14

Under 14Aurora OSGB VS GBP: 3-1 (25-16; 25-16; 14-25; 25-21) Aurora: Nosotti, Calcaterra, Fasani, Lenti, Infanti G.,[…]

Bella vittoria per l’Under 19 volley!

Under 19Aurora Osgb – SGP Polisportiva: 3-0 (25/11, 25/14, 25/23) Formazione: Beretta Federica, Cattaneo Ginevra, Cattaneo Sveva,[…]

Beffa finale per l’Under 17!

Under 17Don Bosco Arese-Aurora OSGB 2-2 Formazione: Kokai, Fasani, Barretta, Giglioli, Valisi, Di Girolamo, Oddone, Romito, Cattaneo,[…]

Grande prestazione, ma arriva la sconfitta per i Ragazzi!

Ragazzi a 11Aurora-Pregnana 2-3 Formazione: Fregiari, Owusu, Dervishi, Bardazzi, Puglisi, Castoldi, Lovati, Febbroni, Stifani, Guarino, Morandi.A disposizione:[…]

1 2 3 5

Ultimi Commenti