Vittoria importante per l’Under 17!

Under 17Aurora OSGB-Samma 10-0 Formazione: Oddone, Fasani, Kokaj, Valisi, Di Girolamo, Romito, Moschini, Meza Ccapa, Daci, Cattaneo,[…]

Ottavi raggiunti per l’Under 12 blu!

Under 12 blu Anche le piccole realtà sognano in grande. E nello sport a volte quei sogni[…]

Vittoria per i ragazzi contro la “bestia nera” Pregnana!

Ragazzi a 11Aurora-Pregnana 3-0 Formazione: Tesini, Pedroni, Dervishi, Bardazzi, Prini, Owusu, Bernerio, Febbroni, Hamri, Castoldi, Serio.A disposizione:[…]

Vittoria importante per l’Under 17 con la prima in classifica!!

Under 17Medaragazzi-Aurora OSGB 1-2 Formazione: Oddone, Fasani, Barretta, Valisi, Kokaj, Giglioli, Di Girolamo, Romito, Cattaneo, Moschini, Meza[…]

Under 16 ai quarti… Il sogno continua!!

Allieve U16Fortes in Fide-Aurora Osgb 2-3 (25-20; 14-25: 17-25; 28-26: 5-15)Nabor-Aurora Osgb 0-3 (17-25; 21-25; 22-25) Formazione: Norelli, Brambilla, Adami,[…]

Bellissima vittoria per i ragazzi a 11 nel debutto del primaverile!

Ragazzi a 11Aurora-Romano Banco 3-2 Formazione: Tesini, Pedroni, Dervishi, Bardazzi, Owusu, Lovati, Bernerio, Camporeale, Prini, Febbroni, Bruschi.A[…]

Vittoria netta per la 3° femminile!

3° Divisione FemminileASD AURORA OSGB  –  AGS  PALLAVOLO: 3/0 Formazione: Albini, Cairati, Codecà, Fraccaro, Marzanati, Ogliari, Santagostino,[…]

Mai vinto? Ma sempre con il sorriso!

UNDER 12 Bianca PGS Formazione: Chiodini Virginia, Cucchi Rachele, Cucco Elena, Cumia Arianna, Fantini Ambra, Marku Sara,[…]

Vittoria per la Serie D nell’ultima in casa!

Serie DAurora Osgb – Yaka Volley: 3-0 (25-20; 25-21; 25-18) Formazione: Abramo, Amantea, Gallimberti, Gatti, Goi, Ingrasciotta,[…]

Vittoria agevole per la 3° femminile nel derby contro il provolley

3° Divisione femminileASD PROVOLLEY ABBIATEGRASSO – ASD AURORA OSGB: 0-3 Formazione: Albini, Cairati, Codecà, Fraccaro, Marzanati, Ogliari, Santagostino,[…]

La più bella vittoria dell’anno per l’Under 12 Csi

Under 12 CSI Aurora OSGB – Garegnano 1976 blu: 3-0 (25-21; 25-20; 25-14) Formazione: Emma Altruda, Vittoria Martire[…]

Vittoria fondamentale nella Coppa Silver per l’Under 19!

Under 19Oratorio San Luigi Bruzzano  – Aurora Osgb: 1-3 (25-17 / 14-25 / 19-25 / 23-25) Formazione:[…]

Grande vittoria per l’Under 12 blu contro il Rho!

Under 12 bluAurora Osgb – Olsm Rho: 1-0 Formazione: Perrone P., Argnani, Beretta, Alonso, Stifani, Trinca, Zagari,[…]

Vittoria ai rigori per l’Under 12 rossa contro il S. Elena

Under 12 rossaS. Elena – Aurora Osgb: 4-4 (6-8 d.c.r) Formazione: Alijate, Arpaia, Bajji, Canzi, Cedeno, Contini, Cuccia,[…]

Vittoria agevole per l’Under 12 rossa contro l’Altius

Under 12 rossaAltius – Aurora Osgb: 0-2 Formazione: Alijate, Arpaia, Bajji, Canzi, Cedeno, Cuccia, Ennacer, Gagliardi, Galeazzi, Mariano, Morandi,[…]

Doppia gara e doppia vittoria per l’Under 16!

Under 16Atletico Barona -Aurora Osgb: 0-3 (16-25; 22-25; 15-25)Aurora Osgb-Samz Mimano: 3-0 (25-11; 25-16; 25-23) Formazione: Norelli, Brambilla,[…]

Altra vittoria per l’Under 17!

Under 17Virtus Sedriano-Aurora OSGB 1-2 Formazione: Oddone, Fasani, Barretta, Valisi, Kokaj, Di Girolamo, Romito, Cattaneo, Moschini, Meza[…]

Vittoria agevole per l’Under 12 rossa!

Under 12 RossaAurora Osgb – Ussb Academia: 3-0 Formazione: Alijate, Arpaia, Bajji, Canzi, Contini, Cuccia, Ennacer, Galeazzi, Mariano, Morandi,[…]

Semplice vittoria per l’Under 16 volley!

Under 16Aurora Osgb- Diavoli Rossi Rm Angels: 3-0 (25-10; 25-6; 25-15) Formazione: Ballabio, Lenti, Ferretti, Adami, Mariotte, Beretta, Marazzi,[…]

Debutto nel primaverile con vittoria per l’Under 17!

Under 17 Don Bosco Arese-Aurora OSGB: 1-2 Formazione: Oddone, Fasani, Valisi, Kokaj, Di Girolamo, Romito, Cattaneo, Moschini,[…]

Vittoria inaspettata, ma meritata per l’Under 14 volley

Under 14 volleyPoscar Bariana-Aurora Osgb 1-3 (14-25; 25-15; 8-25; 18-25) Formazione: Nosotti, Cerutti, Gerevini, Lenti, Fasani, Calcaterra,[…]

Vittoria agevole per l’Under 12 volley CSI!

Under 12 volleyAurora Osgb-Spirting Murialdo 3-0 (25-11 25-4 25-10) Formazione: Martire Vittoria, Alieri Matilde, Altruda Emma, Albini[…]

Bella vittoria e prestazione della 3° femminile!

3° Divisione femminileAurora Osgb – Polisportiva Trezzano: 3-0 (25/12; 25/12; 25/19) Formazione: Albini, Cairati, Codecà, Fraccaro, Marzanati,[…]

Vittoria di carattere per l’Under 19!

Under 19 volleyAurora Osgb – Virtus Bovisio: 3-1(25/21; 25/20; 20/25; 25/23) Atlete: Beretta Federica, Cattaneo Ginevra, Cattaneo[…]

Ultimi Commenti