Sconfitta con rammarico per l’Under 14 volley!

Under 14 volleyAurora Osgb- Linea Verde 1-3 (17-25; 25-17; 13-25; 27-29) Aurora : Nosotti, Cerutti, Gerevini, Lenti,[…]

Ancora una sconfitta per la Serie D!

Serie D maschileAurora Osgb – Pallavolo Saronno: 1-3 (15-25; 17-25; 25-21; 23-25) Formazione: Abramo, Amantea M, Amantea[…]

Sconfitta nell’ultima del campionato silver per i ragazzi a 11

Ragazzi a 11Aurora-Sportinzona: 1-3 Formazione: Pedroni, Dervishi, Bardazzi, Fregiari, Prini, Stifani, Febbroni, Puglisi, Owusu, Serio, Morandi.A disposizione:[…]

Fatal rigori per l’Under 12 rossa

Under 12 RossaAurora Osgb – Acli Canavis Corsico: 5-5 (9-10 d.c.r) Partita dalla doppia faccia per l’Under[…]

Sconfitta inaspettata per la Serie D

Serie DAurora Osgb – Pool Libertas Cantù: 0-3 (27-29; 22-25; 23-25) Formazione: Abramo, Amantea M, Amantea N,[…]

Sconfitta con rammarico per l’Under 12 Rossa

Under 12 RossaFides Sma – Aurora Osgb: 3-2 Formazione: Alijate, Arpaia, Bajji, Canzi, Contini, Cuccia, Gagliardi, Galeazzi, Mariano,[…]

Serie D, un’occasione sprecata!

Serie DASD MI3 Volley – Aurora Osgb: 3-0 (25-21; 25-22; 25-20) Formazione: Abramo, Calini, Gallimberti, Gatti, Goi,[…]

Partita combattuta per la 3° Femminile!

3° Divisione FemminileASD AURORA OSGB – ASD NJOY VOLLEY:  2 – 3 Formazione: Albini, Cairati, Codecà,Fraccaro, Marzanati,[…]

Partita a senso unico per la Serie D

Serie DAurora Osgb – Vittorio Veneto Milano: 0-3 (10-25; 17-25; 20-25) Formazione: Abramo, Amantea, Calini, Gallimberti, Gatti,[…]

Appuntamento con la vittoria rimandato ancora per l’Under 17

Under 17S. Fermo-Aurora OSGB 3-1 Formazione: Kokaj, Fasani, Giglioli, Valisi, Di Girolamo, Oddone, Cattaneo, Moschini, Meza Ccapa,[…]

Sconfitta contro la forte Valbreggia per la Serie D

Serie DValbreggia Volley – Aurora Osgb: 3-0 (25-17; 25-14; 25-17) Formazione: Abramo, Calini, Gallimberti, Gatti, Goi, Ingrasciotta,[…]

Troppi errori per l’Under 16

Under 16Aurora Osgb -Basiglio Volley 0-3 (12-25; 23-25; 19-25) Formazione: Brambilla, Norelli, Ballabio, Ferretti, Lenti, Infanti, Mariotte,[…]

Immeritata sconfitta per i ragazzi a 11

Ragazzi a 11Olmi-Aurora 4-2 Formazione: Fregiari, Prini, Bardazzi, Dervishi, Pedroni, Lovati, Hamri, Febbroni, Stifani, Owusu, Gorelli.A disposizione:[…]

Grande prestazione, ma arriva la sconfitta per i Ragazzi!

Ragazzi a 11Aurora-Pregnana 2-3 Formazione: Fregiari, Owusu, Dervishi, Bardazzi, Puglisi, Castoldi, Lovati, Febbroni, Stifani, Guarino, Morandi.A disposizione:[…]

Spettacolo con rammarico per l’Under 12 Rossa!

Under 12 rossaFenice – Aurora Osgb: 1-0 Formazione: Alijate, Bajji, Canzi, Cedeno, Cuccia, Galeazzi, Mariano, Morandi, Orbelli, Recchia,[…]

Sconfitta con rammarico per la Serie D

Serie D MaschileAurora Osgb – Magenta Volley ASD: 1-3 (25-22; 24-26; 18-25; 19-25) Formazione: Abramo, Amantea M,[…]

Grandissima partita e beffa per i Ragazzi a 11

Ragazzi a 11Aurora – Assago: 1-2 Formazione: Zefi, Owusu, Dervishi, Bardazzi, Prini, Prela, Febbroni, Stifani, Serio, Lovati,[…]

Sconfitta e grande rammarico per l’Under 12 rossa

Under 12 rossaGravellonese USD – Aurora Osgb: 4-3 Formazione: Arpaia, Bajji, Canzi, Galeazzi, Gurian, Ennacer, Morandi, Orbelli,[…]

Brutta sconfitta per i Ragazzi a 11

Ragazzi a 11Aurora – Arese: 0-5 Formazione: Tesini, Prini, Dervishi, Bardazzi, Pedroni, Febbroni, Hamri, Camporeale, Serio, Puglisi,[…]

Sconfitta per l’Under 16 Volley!

Under 16Aurora Osgb-Santa Rita Volley 1-3 (19-25; 26-24; 19-25; 25-27) Formazione: Lenti, Adami,  Ballabio,  Invernizzi,  Borgo, Mariotte,[…]

Un’altra sconfitta per l’Under 17

Under 17Aurora OSGB – Rosario 2007 0-2 Formazione: Kokai, Lazzari, Fasani, Barretta, Giglioli, Di Girolamo, Boscarato, Cattaneo,[…]

Brutta prestazione e sconfitta per l’Under 12 rossa!

Under 12 RossaAurora OSGB – USSB: 0-5 Formazione: Arpaia, Canzi, Contini, Cuccia, Gagliardi, Galeazzi, Gurian, Mariano, Morandi,[…]

Sconfitta per la Miste contro un buon Volley Bareggio!

Mista PSGEAURORA OSGB-VOLLEY BAREGGGIO 0-3 (20-25; 18-25; 17-25) Formazione: Sebri, Nai, Chignoli, Vai, Ferretti,  Ninno, Monti,  Micheloni,[…]

Under 14 in difficoltà contro la testa della classifica

UNDER 14Aurora Osgb vs Rozzano Volley ASD: 1-3Formazione: Calcaterra, Cerutti, Fasani, Bigoni, Chiodini, Infanti, Soliman, Crivellin, Davalle,[…]

Ultimi Commenti