Sconfitta di misura per l’Under 17!

Under 17Aurora OSGB – Polisportiva SGP II Seregno: 0-1 Formazione: Oddone, Fasani, Barretta, Giglioli, Kokaj, Valisi, Di[…]

Vittoria agevole per l’Under 12 rossa!

Under 12 RossaAurora Osgb – Ussb Academia: 3-0 Formazione: Alijate, Arpaia, Bajji, Canzi, Contini, Cuccia, Ennacer, Galeazzi, Mariano, Morandi,[…]

Vittoria inaspettata, ma meritata per l’Under 14 volley

Under 14 volleyPoscar Bariana-Aurora Osgb 1-3 (14-25; 25-15; 8-25; 18-25) Formazione: Nosotti, Cerutti, Gerevini, Lenti, Fasani, Calcaterra,[…]

Sconfitta nell’ultima del campionato silver per i ragazzi a 11

Ragazzi a 11Aurora-Sportinzona: 1-3 Formazione: Pedroni, Dervishi, Bardazzi, Fregiari, Prini, Stifani, Febbroni, Puglisi, Owusu, Serio, Morandi.A disposizione:[…]

Vittoria con merito per l’Under 17!

Under 17Aurora OSGB-Nuova Amatese 2-0 Formaz.: Oddone, Fasani, Valisi, Kokaj, Barretta, Di Girolamo, Romito, Moschini, Meza Ccapa,[…]

Fatal rigori per l’Under 12 rossa

Under 12 RossaAurora Osgb – Acli Canavis Corsico: 5-5 (9-10 d.c.r) Partita dalla doppia faccia per l’Under[…]

Finalmente una vittoria per l’Under 17!

Under 17OSAF Lainate-Aurora OSGB 0-2 Formazione: Oddone, Fasani, Valisi, Kokaj, Barretta, Di Girolamo, Romito, Meza Ccapa, Daci,[…]

3° Divisione femminile successo al giro di boa

3° Divisione femminileASD SAMZ MILANO BIANCA – ASD AURORA OSGB: 1-3 Formazione: Albini, Cairati, Codecà, Fraccaro, Marzanati,[…]

Under 16 vincente con l’ultima in classifica!

Under 16 volleyAurora Osgb-Samz: 3-0 (25-23; 25-16; 25-11) Formazione: Ballabio,  Ferretti, Lenti,  Infanti, Borgo,  Mariotte,  Invernizzi, Gjoka, Marazzi,[…]

Grande vittoria per l’Under 14

Under 14 volleyNabor – Aurora Osgb: 0-3 (17-25; 22-25; 15-25) Formazione: Cerutti, Gerevini, Bigoni, Lenti, Fasani, Infanti,[…]

Partita a senso unico per la Serie D

Serie DAurora Osgb – Vittorio Veneto Milano: 0-3 (10-25; 17-25; 20-25) Formazione: Abramo, Amantea, Calini, Gallimberti, Gatti,[…]

Sconfitta contro l’Upg Magenta per l’Under 17

Under 17Aurora OSGB – UPG Magenta: 2-4 Formazione: Kokaj, Barretta, Valisi, Di Girolamo, Oddone, Romito, Cattaneo, Pellerito,[…]

Sconfitta per l’Under 16 contro la forte Santa Rita

Under 16Santa Rita Volley – Aurora Osgb: 3-0 (25-18; 25-23; 25-16) Formazione: Norelli, Mariotte, Ballabio, Ferretti, Invernizzi, Dalla[…]

Vittoria di squadra per l’Under 12 Rossa

Under 12 RossaUssb – Aurora Osgb: 3-5 Formazione: Arpaia, Bajji, Canzi, Contini, Cuccia, Ennacer, Galeazzi, Mariano, Morandi, Orbelli,[…]

Grande prestazione, ma il risultato è amaro per i Ragazzi a 11

Ragazzi a 11Ussa Rozzano-Aurora 2-0 Formazione: Fregiari, Bernerio, Bardazzi, Pedroni, Dervishi, Lovati, Hamri, Febbroni, Stifani, Serio, Morandi.A[…]

Bella vittoria per l’Under 19 volley!

Under 19Aurora Osgb – SGP Polisportiva: 3-0 (25/11, 25/14, 25/23) Formazione: Beretta Federica, Cattaneo Ginevra, Cattaneo Sveva,[…]

Grande prestazione, ma arriva la sconfitta per i Ragazzi!

Ragazzi a 11Aurora-Pregnana 2-3 Formazione: Fregiari, Owusu, Dervishi, Bardazzi, Puglisi, Castoldi, Lovati, Febbroni, Stifani, Guarino, Morandi.A disposizione:[…]

Vittoria con goleada per l’Under 12 blu

Under 12 bluAurora Osgb – Acli Canavis Corsico: 7-2 Formazione: Schider, Argnani, Perrone, Marchi, Zagari, Trinca, Beretta, Mollica,[…]

Vittoria con merito per l’Under 14!

Under 14 volleyGaregnano 1976 va Aurora OSGB  1-3 (16-25, 26-24, 18-25, 19-25) Aurora OSGB: Nosotti, Calcaterra, Bigoni,[…]

Spettacolo con rammarico per l’Under 12 Rossa!

Under 12 rossaFenice – Aurora Osgb: 1-0 Formazione: Alijate, Bajji, Canzi, Cedeno, Cuccia, Galeazzi, Mariano, Morandi, Orbelli, Recchia,[…]

Sconfitta per la Serie D contro la forte Panta Rei

Serie D maschileAurora Osgb – Panta Rei: 0-3 (14-25; 17-25; 11-25) Formazione: Abramo, Amantea M, Amantea N,[…]

Bellissima vittoria per l’Under 14!

Under 14Aurora OSGB – Viscontini Blu: 3-2 (22-25 ;18-25 ;25-14 ;25-22; 15-12) Formazione: Nosotti, Calcaterra, Fasani, Infanti G.,[…]

Under 17 vincente anche nell’emergenza!

Under17Aurora OSGB-USSA Rozzano 2-1 Formazione: Kokai, Fasani, Barretta, Giglioli, Di Girolamo, Cattaneo, Valisi, Meza Ccapa, Daci, AlvesRocha,[…]

Derby con successo per l’Under 12 rossa!

Under 12 rossaAurora Osgb rossa – Aurora Osgb blu: 4-1 Formazione: Arpaia, Bajji, Canzi, Cuccia, Ennacer, Gagliardi, Galeazzi,[…]

Ultimi Commenti